пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Хабаровской агломерации отремонтировали 57 километров дорог

21 нояб. 2017

В рамках реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Хабаровской агломерации отремонтировано 57 километров дорог.

Ремонтные работы проводились на опасных участках дорог краевого центра, Тополевского и Ракитненского сельских поселений Хабаровского муниципального района, кроме того подрядные организации капитально отремонтировали подъезды к селам Матвеевка и Заозерное. Для ликвидации мест концентрации ДТП был выполнен ряд мероприятий по устройству и реконструкции линий наружного освещения, светофорных объектов, а также оборудованию пешеходных переходов современными техническими средствами.

В целом в текущем году на выполнение федеральной программы в Хабаровской агломерации было направлено 1,4 млрд рублей, из них - 625 млн рублей – средства федерального бюджета, 672 млн рублей – краевые средства, 148 млн рублей – средства местных бюджетов. В 2018 году объем финансирования составит 1,7 млрд рублей, что позволит привести к нормативному состоянию 53 процента дорожной сети агломерации и значительно снизить количество мест концентрации дорожно-транспортных происшествий.

 

Другие новости