пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ижевской агломерации обсудили план предстоящей дорожной кампании

6 апр. 2018

В Ижевске состоялось общественное обсуждение планов предстоящего дорожного сезона в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги», а также перечня списка дополнительных объектов, ремонт которых будет выполнен за счет экономии, образовавшейся в результате проведения торгов.

По итогам четырех электронных аукционов на выполнение дорожных работ в Ленинском, Октябрьском, Первомайском и Индустриальном районах Ижевска экономия денежных средств составила 19,13 млн рублей. С подрядными организациями заключены муниципальные контракты. К ремонту дорог они приступят с наступления благоприятных погодных условий.

В Ленинском районе им предстоит отремонтировать 4 объекта улично-дорожной сети, на одном из которых помимо приведения в нормативное состояние дорожного покрытия заменят бордюрный камень. Сумма контракта составляет 106,61 млн рублей.

В Октябрьском районе ремонту подлежат 10 участков дорог, на 7 из них произведут укладку щебеночно-мастичного асфальтобетона, на трех объектах – устройство выравнивающего слоя, а также установят 510 п. м бордюрного и 1800 п. м тротуарного камня. Объем финансирования составляет 144 млн рублей.

В Индустриальном районе в нормативное состояние приведут 9 объектов: на двух из них отремонтируют не только дорожное покрытие, но и тротуары на площади 5,5 тыс. кв. м. На эти цели предусмотрено 288,48 млн рублей.

В Первомайском районе дорожные работы пройдут на 9 участках дорог – подрядчик произведет укладку щебеночно-мастичного асфальтобетона и устройство более 4 тыс. п. м бордюрного камня. Сумма контракта составляет 201,28 млн рублей.

Кроме того, на перекрестках улиц Пушкинская - Кирова, Магистральная - Маяковского, Коммунаров - Кирова, Дзержинского - 9-е Января установят перильные ограждения общей протяженностью 560 п. м. Контракт на выполнение этих работ заключен 27 марта.

Все указанные работы по ремонту участков улично-дорожной сети и повышению безопасности дорожного движения подрядчики должны завершить до конца лета текущего года.

 

Другие новости