пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Липецке завершается ремонтная кампания

11 окт. 2017

В 2017 году в Липецкой агломерации ремонтируется 118,2 км, в текущем году на эти цели выделено 1,4 млрд рублей. На данный момент в нормативное состояние уже приведено 117,27 километров трасс: 15,6 км федеральных, 38,5 км региональных и 63,17 километров муниципальных дорог.  Общая протяженность дорожной сети агломерации составляет 773,2 км.

Ремонт завершился практически на всех объектах. В Липецке на улице Механизаторов уложили новый асфальт и обновили около 300 метров бордюрного камня. Возле каждого из социально значимых объектов оборудовали пешеходные переходы с пандусами. На улице Ударников в соответствии с современными требованиями перенесли сразу три остановочных павильона. Кроме того, в районе школы №23 обустроен пешеходный переход и подходы к нему.

На Театральной площади обновили покрытие проезжей части. Тротуарную плитку заменили на новую.  Подрядная организация выполнила работы по обустройству ливневой канализации.

Сейчас в городе завершается ремонт на улице Плеханова, это последний объект ремонта в регионе. Проведение работ стало возможным благодаря экономии средств в результате торгов. Специалисты уже меняют бордюрный камень и занимаются устройством тротуаров, наносят разметку и устанавливают знаки.

Кроме областного центра в регионе ремонтировались улицы в таких городах, как Грязи и Елец. В Ельце идёт приём работ на 42 объектах. Стоит отметить, что на семи из них был предусмотрен капитальный ремонт. Качество выполненных работ контролировалось на всех этапах ремонта различными общественными организациями и специальной комиссией.

   

Другие новости