пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новоалтайске сдан в эксплуатацию первый объект по проекту «Безопасные и качественные дороги»  

23 июл. 2018

 

В Новоалтайске Барнаульской агломерации отремонтирован участок значимой для города ул. Прудской. Помимо обновления покрытия на объекте смонтированы остановочные павильоны, вдоль дороги приведены в нормативное состояние тротуары, обустроена искусственная дорожная неровность в зоне пешеходного перехода, которая позволяет повысить безопасность движения на данном участке.

«Здесь находится много объектов социального значения – это учебные заведения и больница. Мы очень рады, что результаты народного голосования совпадают с мнением специалистов, и в первую очередь мы ремонтируем наиболее значимые объекты», – рассказал глава г. Новоалтайска Сергей Еремеев.

Качество работ на ул. Прудской проверила специальная комиссия, в состав которой вошли специалисты независимой лаборатории, местной администрации и Общероссийского народного фонда. В ходе контрольного мероприятия были проверены параметры ровности обновленного покрытия, а также соответствие проезжей части всем параметрам безопасности. Комиссия изучила документы о качестве материала. По словам представителей заказчика, нареканий к подрядчику по выполнению ремонта ул. Прудской не возникло.

В целом общий процент выполнения работ в Новоалтайске превышает 70%. К началу осени все объекты планируется сдать в эксплуатацию.

Напомним, что в этом году на совершенствование дорожной инфраструктуры в Барнаульской агломерации по проекту «Безопасные и качественные дороги» направлено 1,6 миллиарда рублей. На эти средства отремонтируют 44 участка дорог в Барнауле, 8 улиц в г. Новоалтайске и 5 региональных трасс - всего более 118 километров.

 

Другие новости