пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новочебоксарске отремонтировали проезжую и пешеходную часть моста по улице Советская

6 дек. 2018

Благодаря реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Новочебоксарске привели в порядок мост по улице Советская, который долгие годы требовал ремонта. Данный объект является важной частью дорожной артерии города и связывает Новочебоксарск с промышленной зоной.

Летом текущего года в рамках приоритетного проекта здесь были проведены работы по замене барьерного ограждения, а также армирование, бетонирование и устройство асфальтового покрытия на пешеходной части моста. Финансирование составило более 3,5 млн рублей.

Осенью подрядная организация приступила ко второму этапу ремонта. Работы производились уже на проезжей части сооружения. Объем финансирования составил 26,7 млн руб.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Новочебоксарске также отремонтированы 10 дорог протяженностью более 10 км: улицы Коммунальная, Строителей, Коммунистическая, Терешковой, Заводская, Речная, переулок Школьный, проезд Энергетиков, переулок Химиков, Речной бульвар. Кроме того, подрядные организации заменили светофорный объект по ул. Винокурова на перекрестке с ул. Первомайская.

«Приятно видеть, как наш город преображается и благоустраивается. Особенно в последние годы видна положительная динамика. Ремонтируются городские дороги и внутриквартальные проезды.  В первую очередь это связано с участием нашего города в таких программах как «Безопасные и качественные дороги» и «Комфортная городская среда». В рамках их реализации Новочебоксарску были выделены значительные денежные средства», – отмечает заместитель председателя Общественного Совета города, председатель Молодежного парламента Новочебоксарска, председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой.

Новочебоксарск входит в состав Чебоксарской агломерации. Ремонт дорог в рамках проекта на всей территории был завершен в октябре.

Другие новости