пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новокузнецке объем работ на ряде дорожных объектов выполнен на 90%

4 июн. 2018

В Новокузнецке завершается ремонт улиц Верхне-Редаково (готовность участка дороги – 99%) и Орджоникидзе (96%). Дорожники приводят магистрали в нормативное состояние в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги».

На другом участке уличной сети города, включенном также в план текущего дорожного сезона - ул. Димитрова - дорожные работы выполнены на 88%, на пр. Мира – на 75%, на ул. Балтийской – на 73%. Степень готовности таких объектов, как проспект Бардина, улица Обнорского, Театральный проезд составляет более 60%. В целом дорожники произвели устройство асфальтобетонного покрытия на площади 10 тыс. кв. м.

Сейчас на территории агломерации выполняется ремонт на 15 объектах местного значения. Реализация приоритетного проекта в текущем году позволит продолжить работы на Ильинском шоссе и улице Транспортной.

Шоссе соединяет самый молодой и динамично развивающийся Новоильинский район с Центральным. В 2017 году был отремонтирован участок протяженностью 6,6 км, в 2018 году в нормативное состояние приведут еще 1,2 км дороги. 

Улица Транспортная – одна из крупнейших объездных дорог города, по которой осуществляется движение 60-80 тыс. автомобилей в сутки. В прошлом году здесь был выполнен ремонт проезжей части общей протяженностью порядка 3 км, в текущем работы пройдут на участке от ул. Тольятти до кольцевой развязки.

В Управлении дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства города перед подрядчиками поставили задачу с наступлением сухой погоды ускорить темпы ремонта, который ранее сдерживали дожди.

Помимо городских объектов дорожные работы ведутся на 2 региональных трассах. Всего в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году планируется отремонтировать 95 км местных и региональных дорог Новокузнецкой агломерации, 64 и 7 объектов соответственно.

Другие новости