пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новокузнецке объем работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» выполнен на 62%

7 авг. 2018

Подрядные организации приступили к ремонту дорог в Заводском районе Новокузнецка. Они производят фрезерование дорожного покрытия на проспекте Советской Армии, улице 40 лет ВЛКСМ и Ижевском проезде, устройство выравнивающего слоя на улице Горьковской.  По оценке горожан, работы на данном объекте выполняются активными темпами и качественно.

Дорожники начали приводить в нормативное состояние также улицу Пушкина и Есауловское шоссе. Еще на 6 объектах выполняются работы по обеспечению безопасности дорожного движения. Предусмотрены установка светофоров, обустройство островков безопасности.

Сейчас аналогичные мероприятия проводятся на перекрестках улиц Верхне-Редаково и Шоссейной, Архитекторов и Косыгина, на улице Циолковского (в районе дома №1), улице Транспортной (в районе дома №49г). Здесь установлены ограждения, и ведется подготовка к монтажу светофорных объектов.

Напомним, реализация проекта позволила продолжить масштабный ремонт одного из указанных объектов - улицы Транспортной, которая является важной объездной дорогой города. По этой магистрали проезжает 60-80 тыс. автомобилей в сутки. В прошлом году здесь отремонтировали порядка 3 км улицы, в текущем - в план ремонта включен участок от ул. Тольятти до кольцевой развязки.

В целом объем работ, запланированных в Новокузнецке на текущий год по приоритетному проекту, выполнен на 62%. 1 августа объекты, на которых подрядчики завершили устройство верхнего слоя покрытия, осмотрели представители подведомственного Росавтодору ФКУ «Сибуправтодор» и Управления дорожно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Новокузнецка. Полученные в ходе контрольного мероприятия образцы материалов пройдут испытания в лаборатории, где проверят коэффициент уплотнения и другие показатели качества покрытия.

Всего в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта приведут в нормативное состояние 95 км дорог агломерации, установят 10 светофоров.

 

 

Другие новости