пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Новосибирске провели семинар для представителей служб Заказчика Сибирского федерального округа, задействованных в проекте

15 мая 2018

ФГАОУ ДПО «Межрегиональный ЦППК» совместно с ФКУ «Сибуправтодор», представителями разработчика Системы оперативного управления «Эталон», Сибирским государственным  автомобильно-дорожным университетом и  Межрегиональным территориальным управлением Ростехнадзора успешно провело в Новосибирске образовательный семинар по теме «Обеспечение качества содержания, ремонта и строительства автомобильных дорог и обеспечение безопасности дорожного движения при проведении дорожных работ на объектах программы комплексного развития транспортной инфраструктуры (ПКРТИ)» для  представителей служб Заказчика Сибирского федерального округа, задействованных в  реализации  приоритетного проекта «Безопасные  и качественные дороги».   

В семинаре приняли участие представители администрации, министерств транспорта и проектных офисов Новосибирской, Кемеровской, Томской и Омской областей. Основными темами обсуждения стали - обеспечение надлежащего качества работ и безопасности дорожного движения на объектах приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», организация строительного контроля, а также актуальные вопросы межведомственного взаимодействия в системе «Эталон».

Все участники семинара успешно прошли квалификационный экзамен и получили сертификаты установленного образца.

«Цель проекта «Безопасные и качественные дороги» - в предельно короткий срок привести дороги городских агломераций в нормативное транспортно-эксплуатационное состояние. Это требует профессионализма и ответственности, к чему оказались готовы не все службы Заказчика и не все дорожные организации, особенно те, кто не имеет опыта работы на федеральных дорогах и не знаком с нашими требованиями, – отметил, обращаясь к участникам семинара, первый заместитель начальника ФКУ «Сибуправтодор» Дмитрий Батурин. – Наша общая задача – усилить исполнительскую дисциплину всех, кто несёт ответственность за соблюдение технологий и выбор материалов. Не сомневаемся, что в новом сезоне качество работ будет значительно выше, чем в прошлом».            

Аналогичные образовательные семинары запланированы в других Федеральных округах Российской Федерации. Контактное лицо по вопросам проведения – заместитель директора ФГАОУ ДПО «Межрегиональный ЦППК» - Гилязов Тимур Рустемович, тел. +7 (812) 928-14-78. 

Другие новости