пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Приморском крае готовятся к новой дорожной кампании в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги»

19 янв. 2018

 В текущем году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать порядка 87 км улично-дорожной сети Владивостокской агломерации. Предварительно в план работ включены 50 объектов, пять из которых – дороги регионального значения.

Особое внимание будет уделено дорожной сети краевого центра. При формировании перечня объектов важным ориентиром было мнение жителей. По итогам опроса, проведенного в социальных сетях, 26,8% владивостокцев проголосовали за улицу Спортивную, 25,7% – за Русскую, 13,2% – за улицу 50 лет ВЛКСМ, 11,8% - за продолжение ремонта на улице Светланской. Кроме этих дорог в 2018 году во Владивостоке будут отремонтированы улицы Карьерная, Адмирала Кузнецова, Коммунаров, Бестужева, Прапорщика Комарова, Нижнепортовая, Порт-Артурская. В рамках мероприятий по повышению безопасности дорожного движения установят надземный пешеходный переход на улице Олега Кошевого. 

«Владивосток остро нуждается в развитии транспортной инфраструктуры. Необходимо не только привести в порядок все существующие дороги, но и строить новые – объездные, дороги-дублеры, транспортные развязки. Хорошее подспорье в этом деле - федеральный проект «Безопасные и качественные дороги», стартовавший в 2017 году, в который была включена Владивостокская агломерация. В этом году нам предстоит большой объем работ», - подчеркнул глава Владивостока Виталий Веркеенко.

 На реализацию всех мероприятий, запланированных на территории агломерации в 2018 году, будет направлено порядка 1,46 млрд рублей.  В марте в Приморском крае планируется заключение соглашения между субъектом и муниципальными образованиями для обеспечения финансирования работ в текущем году на их территории. Также должно быть подписано аналогичное соглашение на уровне региона и федерального центра.

 Параллельно будут проходить конкурсные процедуры по объектам предстоящего ремонта. Торги планируют начать здесь в феврале.

Справочно:

В ходе первого года реализации приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» приведено в нормативное состояние 102 км дорожной сети Владивостокской агломерации. Ремонт проходил в четырех муниципалитетах. Наибольший объем работ был выполнен во Владивостоке. 

 

Другие новости