пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» завершен ремонт 14 улиц Томска

9 авг. 2018

В Томске подрядные организации выполнили объем ремонтных работ по проекту «Безопасные и качественные дороги» на 79%. В нормативное состояние привели 14 участков дорожной сети.

Сейчас в областной столице ремонт продолжается на 9 объектах. В их числе - проспект Мира, где от улицы Смирнова до улицы 79-ой Гвардейской Дивизии произвели устройство верхнего слоя асфальта. Аналогичные работы выполняются на следующем участке - от улицы 79-ой Гвардейской Дивизии до улицы Дальне-Ключевской. Здесь устройство верхнего слоя асфальта выполняется с применением полимерно-битумного вяжущего. По словам специалистов, такое покрытие обладает более высокими прочностными характеристиками, что способствует увеличению срока его эксплуатации.

На улице Вершинина полностью привели в нормативное состояние дорожное полотно и тротуары. Подрядчик приступил к нанесению разметки.

Также дорожники выполняют работы на улицах Водяной, Елизаровых, Большой Подгорной, Войкова, Шевченко, Тверской, Московском тракте и переулке Базарном.

Наряду с областной столицей в проекте принимает участие город Северск Томской агломерации. Здесь работы, запланированные на текущий год, полностью завершены. Так, дорожники отремонтировали участки улиц Сосновой, Калинина и Ленина общей протяженностью 7 км. Кроме того, в рамках мероприятий по устранению мест концентрации ДТП установлен светофорный комплекс на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова.

На региональной сети завершен ремонт участка с 18 по 25 км автомобильной дороги Новомихайловка – Александровское – Итатка с подъездом к селу Малиновка. Специалисты произвели устройство выравнивающего слоя - для этого потребовалось 5,65 тыс. тонн материала, укрепили обочины щебеночно-песчаной смесью и нанесли разметку. На остальных 4 объектах работы продолжаются.

Напомним, в 2018 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 37 участков дорожной сети Томска, Северска и Томского района общей протяженностью порядка 88 км.

 

 

Другие новости