пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ростовской агломерации продолжается ремонт дорог

17 авг. 2018

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростове-на-Дону выполнено более половины объема работ,запланированных на текущий год.

В донской столице раньше срока завершен ремонт дорог на улицах Вересаевой, Рахманинова, Тибетской, Агрегатной, Водяной, Елизаровых, Большой Подгорной, Войкова, Вершинина, Шевченко, Тверской, Московском тракте,переулках Ахтарском, Автобусном и Базарном.

Кроме того, ремонтные работы закончены на проспекте 20-летия Октября (на участке от ул. Зеленой до ул. Днепропетровской). Здесь дорожники заменили асфальтобетонное покрытие проезжей и тротуарной части, установили бордюрный камень. В настоящее время ведетсяфразерование дорожного полотна на улице Зеленая (на участке от пр. Шолохова до ул. 20-летия Октября).На данном участке подрядчики выполнят устройство асфальтобетонного покрытия с усилением нижнего слоя покрытия и отремонтируют тротуар.

Помимо ядра агломерации - Ростова-на-Дону, в этом году список участников пополнился еще десятью районами и городами. Это Аксайский, Багаевский, Кагальницкий, Красносулинский, Матвеево-Курганский, Неклиновский, Октябрьский районы и города Батайск, Таганрог и Шахты. В общей сложности в данных муниципальных образованиях будет приведено в нормативное состояние около 50 км автодорог.

Подрядные организации работают круглосуточном режиме. Благодаря этому большинство объектов, которые должны были быть сданы до 1 октября, уже завершены.

Напомним, в 2018 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Ростовской агломерации будет отремонтирован 61 объект протяженностью свыше 97 км. Общая стоимость работ составит 1,6 млрд рублей, из которых 800 млн рублей – средства федерального бюджета.

Другие новости