пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Самарско-Тольяттинской агломерации продолжится реализация проекта «Безопасные и качественные дороги»

1 февр. 2018

В 2018 году по проекту «Безопасные и качественные дороги» в Самарско-Тольяттинской агломерации отремонтируют 79 автомобильных дорог регионального и местного значения протяженностью 143,7 км.

На эти цели будет выделено 3 миллиарда 623 миллиона рублей, из которых 1 миллиард 565 миллионов рублей – из федерального бюджета, 2 миллиарда 58 миллионов рублей – из областного бюджета.

В текущем году в Самаре планируется ремонт 40 участков автомобильных дорог общей протяженностью 44,3 км. В числе наиболее значимых объектов – улица Ново-Вокзальная на участке от улицы Ново-Садовой до улицы Вольской и Новокуйбышевское шоссе на участке от улицы Уральской до улицы Пугачевской тракт.

Также ремонтные работы проведут на семи участках автодорог протяженностью 13,3 км в городском округе Тольятти, в том числе на улице Ленина и Максима Горького в Центральном районе, Ленинском проспекте и улице Свердлова и Автозаводском районе. Предусмотрен ремонт 12-ти автодорог в Новокуйбышевске, восьми - в городе Кинель, четырех –  в Жигулевске и двух - в Чапаевске.

Кроме того, будет проведен ремонт шести участков автомобильных дорог регионального значения протяженностью 68,4 км. Среди них - завершение капитального ремонта Красноглинского шоссе в Самаре, подъездов к Новокуйбышевску и Чапаевску, а также комплексный ремонт участков автодорог Тольятти-Узюково-Димитровград, Самара-Бугуруслан, Обводной дороги города Самары.

Перечень дорожных объектов, на которых будут проведены ремонтные работы, сформирован с учетом пожеланий жителей. В частности, дороги, которые планируется ремонтировать в Самаре, заняли лидирующие позиции в рейтинге так называемой Карты «убитых дорог», составленной активистами ОНФ на основании голосования граждан. В соответствии с данной картой в план работ на текущий год включено 10 объектов улично-дорожной сети.

Другие новости