пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Томской агломерации продолжается ремонт дорог

16 июл. 2018

В настоящее время в Томской агломерации дорожные работы в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» ведутся на более чем 30 объектах в Томске, Северске и Томском районе. На 14 из них ремонт близится к завершению. Общий объём выполненных работ составляет 50%.

Так, в Томске продолжается асфальтирование улиц Федора Лыткина, Вершинина, 19 Гвардейской Дивизии, Сергея Лазо, Герцена, Балтийской, Осенней, Набережной реки Ушайки, переулков Батенькова и Пионерского, проспекта Мира и проезда Вершинина. Завершены работы по фрезерованию дорожного покрытия Московского тракта, улиц Тверской и Елизаровых.

Кроме того, дорожники заасфальтировали четыре участка на улицах Ленина, Новой, Школьной и Октябрьской в селе Тимирязевское, а также улицу Нижне-Складскую протяженностью почти 1,3 километра в поселке Нижний Склад. Сейчас ведутся работы по нанесению разметки и укреплению обочин. 

В Северске в этом году отремонтировано почти семь километров на улицах Сосновой, Калинина и Ленина. Кроме того, в рамках ликвидации мест концентрации ДТП на пересечении проспекта Коммунистического и улицы Курчатова завершается настройка светофорного объекта. На следующей неделе на данном участке подрядчик уже нанесет дорожную разметку.

На региональных автотрассах наибольший процент работ выполнен на участке с 18-го по 25-й километр автодороги Новомихайловка – Александровское – Итатка. Здесь подрядные организации завершили устройство выравнивающего слоя и поверхностной обработки, приступив к укатке обочин. На подъезде к поселку Копылово и автодороге Томск – Мариинск выполнено более половины от запланированного объема. Дорожники завершили фрезерование и ведут укладку выравнивающего и верхнего слоев асфальтобетона. На автодороге Нелюбино – Рыбалово – Верхнее Сеченово с подъездом к деревне Лаврово выполнено 40% от общего объема. Данная трасса имеет важное социальное значение - проходит через три населенных пункта с общей численностью жителей более двух тысяч человек.

Напомним, в 2018 году в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» отремонтируют 37 участков улично-дорожной сети Томска, Северска и Томского района общей протяженностью около 88 километров.

 

Другие новости