пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тульской агломерации в текущем году отремонтируют 87 объектов общей протяженностью 115 км

22 июн. 2018

В Тульской агломерации в рамках реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» продолжается ремонт 35 объектов.

Один из них - улица Чмутова. На сегодняшний день здесь проводится устройство асфальтобетонного покрытия, работы по установке бортового камня уже завершены. Ремонт этой дороги очень важен для города, поскольку она обеспечивает выезд из центра Тулы в сторону федеральной трассы М-2 «Крым».

Дорожные работы также активно продолжаются на улицах Скуратовской, Мосина (включая круговое движение до улицы Коминтерна и подход к Павшинскому мосту), Демешковской, Ликбеза. Всего в текущем году отремонтируют 20,8 километров на 14 участках улично-дорожной сети. На объектах заменят барьерное ограждение, проведут работы по устройству новых тротуаров и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия проезжей части.

Помимо областной столицы, ремонт начался еще в 8 муниципальных образованиях: в городах Алексине и Новомосковске, в Веневском, Дубенском, Киреевском, Узловском, Щекинском и Ясногорском районах.

В Алексине на улицах Тихой и Арматурной завершается ремонт дорожного покрытия. Подрядчики провели работы по фрезерованию старого покрытия и приступили к засыпке щебнем и асфальтированию. Всего в городе приведут в нормативное состояние шесть участков дорог в разных микрорайонах города общей протяженностью 4,3 км.

В Киреевском районе ремонт проходит на улицах Ленина, Чехова, Л.Толстого. В Узловском районе -  на улицах Мира, Энгельса, Карла Маркса, Беклемищева. В Дубенском – на улицах Дружбы, Центральной, Мира и Садовой.

Стоит отметить, что работы продолжаются и на участках региональных дорог Захаровка-Советск и Спицино-Иваньково-Есуково.

Всего в Тульской агломерации в течение 2018 года в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги»  планируется отремонтировать 87 объектов общей протяженностью 115 км, из них почти 34 км -  дороги регионального и более 80 км – местного значения.

 

Другие новости