пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Тюменской агломерации проведут работы на 181 объекте протяженностью более 170 километров

14 мар. 2018

В 2018 году в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в Тюменской агломерации пройдут ремонтные работы на 180 дорожных объектах и на одном объекте по реконструкции дорожной сети.

Общая протяженность отремонтированных и реконструированных дорог составит 170,6 км. Из них на федеральных дорогах будет приведено в нормативное состояние 6 объектов (75,5 км), на региональных дорогах – 9 объектов (20,4 км), на местных дорогах – 166 объектов (74,7 км).
Одним из наиболее важных дорожных объектов текущего года в рамках проекта станет реконструкция участка автодороги Тюмень-Боровский-Богандинский протяженностью 5,9 км. Дорога будет расширена до четырех полос (по две в каждом направлении) с разделением встречных потоков. В результате проведенных работ планируется значительно увеличить пропускную способность, улучшить инфраструктуру этого важного для города дорожного объекта и сократить на нем количество дорожно-транспортных происшествий. Реконструкцию планируют завершить к октябрю этого года.

Стоит отметить, что в 2018 году также запланирован ремонт автодорог Тюмень-Горьковка и Ошкукова-Есаулова-Якуши. Помимо этого дорожники приведут в нормативное состояние подъезды к селам Луговое, Салаирка, Чикча, деревне Тураева и заводу « Нефтетрансмаш».

Справочно:

Финансирование программы в Тюменской агломерации составит 1 млрд 533 млн рублей. Из федерального бюджета выделено 765,0 млн рублей, из регионального - 614,1 млн рублей и 154,1 млн рублей - из бюджета муниципальных образований (г. Тюмень – 15,8 млн. рублей и Тюменский район – 138,3 млн. рублей).

Другие новости