пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ханты-Мансийском автономном округе общественники проинспектировали ход ремонта на трассе Талинка – Советский

10 авг. 2021

В Ханты-Мансийском автономном округе специалисты окружного управления автомобильных дорог совместно с представителями общественности проверили ход ремонта участка региональной дороги Талинка – Советский протяженностью 17 км. Работы ведутся по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Трасса имеет большое значение для жителей: она является частью Северного широтного коридора и соединяет столицу Югры с западной и восточной частью округа, а также обеспечивает выход на Свердловскую область и Пермский край.

На объекте уже завершилась укладка нового дорожного полотна, сейчас ведутся работы по укреплению обочин щебнем и нанесению дорожной разметки. Завершить ремонт планируется до конца сентября 2021 года.

Комиссия провела отбор проб для лабораторного исследования. Керны проверили на соответствие нормативным требованиям и выявили, что асфальтобетонное покрытие соответствует проектным решениям и нормативно-технической документации.

Представители общественности отметили, что качество выполняемых дорожных работ — это основное требование, предъявляемое к подрядчику. Важно обеспечить жителям комфортное и безопасное передвижение по автомобильным дорогам округа.

Напомним, что с 2019 года специалисты привели в нормативное состояние три участка дороги Талинка – Советский общей протяженностью 44 км. Это около 356 тыс. кв. м нового дорожного покрытия.

Другие новости