пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Кирове открыто движение по трем новым улицам

5 дек. 2022

В Кирове открыли движение по улицам Сурикова, Зеленина, Восьмого Марта, построенным по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Новые улицы являются стратегически важными для жителей микрорайона.

Так, новая улица Сурикова позволила перераспределить транспортные потоки в микрорайоне Дружба. Работы по ее возведению начались в 2021 году и проходили одновременно на двух участках: от улицы Некрасова до Красина (465 м) и от улицы Красина до Комсомольской (334 м).

В результате здесь появилась освещенная, четырехполосная дорога с тротуарами. Отметим, что перед началом строительства на объекте были проведены работы по переустройству действующих сетей ― связи, отопления, водопровода, бытовой и ливневой канализации, электричества.

Улицы Зеленина и Восьмого марта расположены в активно строящемся микрорайоне Долгушино. С появлением новых дорог создана современная транспортная и пешеходная инфраструктура, в том числе, обеспечен подъезд к возводимой в рамках нацпроекта «Образование» школе на 1100 мест по ул. Восьмое Марта. Протяженность участков составила 0,78 км.

Напомним, с начала реализации приоритетного, а потом и национального проекта в Кирове отремонтированы 382 объекта общей протяженностью более 380 км. С учетом результатов работ в этом году показатель нормативного состояния улично-дорожной сети в агломерации должен составить более 75 %.

Другие новости