пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Псковской области в текущем году обновят порядка 210 км дорог в рамках нацпроекта

25 янв. 2022

В Псковской области утвержден список объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2022 год. Работы пройдут на 51 участке дорожной сети. Так, планируется привести в нормативное состояние порядка 210 км асфальтобетонного покрытия: это 190 км на региональных трассах и более 20 км улично-дорожной сети местного значения.  

В числе значимых объектов — ремонт участков автодорог граница с Эстонской Республикой – Печоры – Старый Изборск протяженностью около 11,2 км и Великие Луки – Усвяты в Куньинском, Усвятском районах длиной 16 км. Также продолжится обновление региональной трассы Псков – Гдов – Сланцы – Кингисепп – Куземкино – Краколье, к нормативу приведут 14,7 км.

В план ремонта также вошли участки автодорог Новгородка – Пушкинские Горы, Опочка – Дубровка – граница с Республикой Белоруссия, Кятицы – Низовицы – Самолва – Пнево в Гдовском районе, Старый Изборск – Палкино – Остров в Палкинском районе и другие.

Кроме того, завершат мероприятия по капитальному ремонту мостовых сооружений через реки Шелонь, Великая, Шесть, Неведрянка и реконструкцию Советского (Троицкого) моста через реку Пскову, обновление которых началось в прошлом году.

В Псковской агломерации продолжатся работы по восстановлению улично-дорожной сети города. В частности, в столице завершат ремонт Рижского проспекта от улицы Юбилейной до улицы Балтийской, обновят часть асфальтобетонного покрытия на улице Труда от дома № 4 до улицы Текстильной.  

Напомним, в 2021 году в Псковской области к нормативу приведено более 212 км дорожной одежды в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». На эти цели направлено более 2,6 млрд рублей из разных источников бюджета.

Другие новости