пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Республике Татарстан завершается ремонт дороги Актаныш – Муслюмово – совхоз имени Кирова

16 июн. 2021

В Актанышском районе Татарстана по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт участка региональной автомобильной дороги Актаныш – Муслюмово – совхоз имени Кирова.

Дорога запроектирована по нормативам четвертой технической категории с двумя полосами движения и шириной проезжей части 7 м. На объекте протяженностью 2,5 км выполнено устройство выравнивающего слоя. Специалисты также уложили верхний слой покрытия из высокоплотного щебеночно-мастичного асфальтобетона ЩМА-8.

На участке осталось укрепить обочины щебнем — по 1,5 м с каждой стороны, установить дорожные знаки и три остановочных павильона, а также нанести разметку.

Общая протяженность дороги составляет 14 км. Она соединяет населенные пункты Старое Сафарово и совхоз имени Кирова, а также выходит на федеральную трассу М7 «Волга». По ней проходит школьный маршрут.

Напомним, что всего в текущем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Татарстан приведут в нормативное состояние 96,7 км дорог регионального значения.

Другие новости