пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Вологодской области обновят подъезд к поселку Юрманга

27 мар. 2024

В Бабушкинском округе Вологодской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году начнут ремонтировать подъезд к поселку Юрманга. Здесь не только обновят проезжую часть, но и обустроят тротуар.

Подъезд к поселку связывает Юрмангу с районным центром и федеральной трассой, между тем, ранее от местных жителей поступали обращения по поводу неудовлетворительного состояния дорожного полотна. 

Объект приведут в нормативное состояние на всем протяжении (2,7 км). Сейчас идут торги на определение подрядной организации, которая выполнит ремонтные работы на этом объекте.

Для людей важно не только обновление дороги, но и ее благоустройство. Поселок густонаселенный, поэтому, помимо ремонта самой проезжей части, здесь будут обустроены тротуар и освещение. Пешеходную дорожку специалисты планируют обустроить на всем протяжении участка с одной стороны, освещение ― на 2 км. 

«К каждому ремонту дорог мы подходим комплексно. Особое внимание уделяем участкам, включенным в нацпроекты и проходящим через населенные пункты. Создание комфортных и безопасных территорий является одной из приоритетных задач нашей работы. Благоустройство тротуаров, пешеходных переходов и обеспечение должного освещения ― основные составляющие факторы комфорта и безопасности жителей», ― отметили в Департаменте дорожного хозяйства и транспорта Вологодской области. 

Напомним, благодаря национальному проекту в Вологодской области в 2024 году планируется ввод в эксплуатацию 225,8 км: 25 участков региональных дорог общей протяженностью 210 км, а также 13 местных объектов, это 15,7 км.

Другие новости