пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области досрочно завершен второй этап ремонта дороги Углич – Некоуз – Брейтово

10 авг. 2021

В Ярославской области привели в нормативное состояние участок трассы Углич – Некоуз – Брейтово протяженностью 12,6 км. Работы проводились по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» и закончились на полтора месяца раньше контрактных сроков.

Эта автодорога является единственным маршрутом, соединяющим населенные пункты Углич, Некоуз и Брейтово. Также она связывает Углич с еще одним туристическим центром региона — городом Мышкиным.

На участке обновлено покрытие, отремонтированы водопропускные трубы, обустроены заездные карманы, посадочные площадки, тротуары и искусственные неровности. Также специалисты установили оцинкованное барьерное ограждение, сигнальные столбики и новые дорожные знаки, нанесли горизонтальную разметку.

«Ярославская областная дорожная служба на всех этапах контролировала условия выполнения контракта, сумма которого составила 210,7 млн рублей. Ремонт сделан в соответствии с проектной документацией и с должным качеством», — сообщил директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Роман Душко.

Ремонт трассы осуществляется поэтапно. Так, в прошлом году был приведен к нормативу участок протяженностью 5,8 км, а в дальнейшем планируется обновить еще порядка 37 км.

«В этом году региональные дороги, которые вошли в нацпроект, отличаются большой протяженностью, — отметил заместитель председателя правительства области Виктор Неженец. — Кроме ремонта самого покрытия в проекты включены работы, связанные с заменой водопропускных труб, обустройством посадочных площадок, тротуаров, то есть подход комплексный. В целом реализация национального проекта на территории региона идет хорошими темпами. Уже введено в эксплуатацию 12 объектов, завершены работы по укладке последнего слоя асфальта на более чем 60 км дорог».

Напомним, всего в Ярославской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 62 объектах.

Другие новости