пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области отремонтировали дорогу Владимир – Переславль-Залесский

30 авг. 2021

В Ярославской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» за последние два года полностью привели в нормативное состояние трассу Владимир – Переславль-Залесский.

«Это основная транспортная артерия, которая соединяет Ярославскую и Владимирскую области. В прошлом году в нормативное состояние привели участок протяженностью 21 км, в этом году — еще 7,7 км до границы областей. Теперь жители и гости региона смогут еще более комфортно добираться до любимых мест старинных городов Золотого кольца России», — отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Подрядная организация выполнила работы по фрезерованию старого покрытия, устройству выравнивающего слоя и укладке верхнего — из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси с применением полимерно-битумных вяжущих. Для обеспечения лучшей видимости расчищена полоса отвода от кустарниковой растительности, укреплены обочины, нанесена горизонтальная разметка термопластиком со светоотражающими элементами, обновлены дорожные знаки, установлены сигнальные столбики.

За ходом ремонта постоянно следили сотрудники технического надзора Ярославской областной дорожной службы, все выполнено с должным качеством и в соответствии с проектно-сметной документацией.

Работы завершены на два месяца раньше контрактных сроков, их  стоимость составила 124,6 млн рублей.

Напомним, всего в Ярославской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 62 объектах.

Другие новости