пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

В Ярославской области по нацпроекту отремонтировали более 15 километров дороги Данилов – Пошехонье

26 авг. 2021

В Даниловском районе Ярославской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершен ремонт двух участков трассы Данилов – Пошехонье.

«Дорога соединяет два муниципальных района и имеет очень высокую социальную значимость. Благодаря нацпроекту мы поэтапно приводим ее в порядок: в прошлом году обновили 5 км дороги и почти 2 км — заезд в Хабарово. В этом году отремонтировали еще два участка общей протяженностью 15,5 км. В следующем году работы продолжим. Это третий региональный объект, который сдан по нацпроекту в 2021. Всего на сегодня работы завершены уже на 17», — сказал заместитель председателя правительства области Виктор Неженец.

Специалисты выполнили регенерацию дорожного основания, укладку двух слоев асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, а также ремонт водопропускных труб. Кроме этого, обустроено 14 посадочных площадок, установлено семь железобетонных автопавильонов, 170 дорожных знаков, обновлено более 1 км тротуаров и нанесена горизонтальная разметка термопластичными материалами.

Стоимость работ составила 305,7 млн рублей.

«Подрядная организация ответственно подошла к выполнению условий контракта, качественно и в срок выполнила достаточно большой объем работ. Реализацию проекта контролировала не только служба заказчика, но и общественность. Также в ходе приемки измерили все геометрические параметры дороги с помощью передвижной лаборатории, в том числе ровность покрытия, план трассы, продольный и поперечные профили», — отметил директор департамента дорожного хозяйства Роман Душко.

Напомним, всего в Ярославской области в 2021 году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» запланированы работы на 62 объектах.

Другие новости