пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Алтайский край: отремонтирован участок маршрута к соленому озеру в Завьялово

24 авг. 2023

В Баевском районе Алтайского края привели к нормативам 6 км трассы Романово – Завьялово – Баево – Камень-на-Оби. Это один из туристических маршрутов, который обновили благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в этом году.

Работы проходили на двух участках трассы. Подрядная организация выполнила работы по фрезерованию дорожного полотна, укладке основания из щебеночно-песчаной смеси, нижнего и верхнего слоев асфальтобетонного покрытия, нанесению разметки и установке знаков. Дорога ведет к соленому озеру в селе Завьялово.

Напомним, в этом году в Алтайском крае приведут к нормативам несколько объектов, входящих в состав популярных туристических маршрутов. В частности, уже завершены работы на 8-километровом участке трассы Бийск – Белокуриха в Смоленском районе. Ремонт дороги важен для жителей и гостей Алтайского края, здесь проходит маршрут до города курорта федерального значения – Белокуриха.

На участках дорог Курья – Колывань – Бугрышиха в Курьинском районе и Алейск – Чарышское в Усть-Калманском и Чарышском районах специалисты практически завершили работы, выполнили мероприятия по укладке нижнего и верхнего слоя асфальтобетонного покрытия, остается нанести разметку и установить знаки. Первая трасса ― путь к озеру Белому и на гору Синюху, которая считается самой высокой точкой Колыванского хребта северо-западной части Алтайских гор. Вторая дорога ведет к природным достопримечательностям ― водопаду Аврора и Спартак, к горе Колокольня и другим.

На трассе Змеиногорск – Рубцовск – Волчиха – Михайловское – Кулунда – Бурла – граница Новосибирской области на участке от города Славгорода до села Бурсоль обновляют 9 км. Специалисты приступили к укладке верхнего слоя покрытия, работы на объекте выполнены на 60 %. Это туристический маршрут на соленое озеро Бурлинское, которое в летний период приобретает малиновый окрас.

Общая протяженность 8 ремонтируемых участков на пяти дорогах составляет порядка 38 км.

Другие новости