пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Алтайский край: отремонтировано свыше 8 км трассы Алейск – Чарышское

30 окт. 2023

В Усть-Калманском районе Алтайского края благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативам участок трассы Алейск – Чарышское. Протяженность объекта ― свыше 8 км.

Обновление трассы очень важно для гостей и жителей Алтайского края: она входит в опорную сеть региона, также по ней осуществляется туристический маршрут к природным достопримечательностям Чарышского района.

Ремонт дороги осуществлялся методом холодного ресайклинга, что подразумевает фрезерование старого покрытия, устройство основания из щебня с добавлением цемента, это позволяет увеличить срок службы дорожного полотна. Для обеспечения безопасности дорожного движения на участке нанесли разметку, заменили знаки и металлическое барьерное ограждение. 

На объекте было задействовано порядка 50 работников подрядной организации, стоимость работ составила более 200 млн рублей. 

Также на автомобильной дороге Алейск – Чарышское проводятся мероприятия по ремонту в Чарышском районе: там подрядчик ремонтирует участок протяженностью порядка 3 км. Работы выполнены на 95 %.

Другие новости