пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Амурская область: трассу Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка ремонтируют круглосуточно

13 июл. 2023

В Тамбовском районе Амурской области продолжают ремонтировать трассу Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка. Работы ведутся благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На отрезке между населенными пунктами Тамбовка и Чуевка специалисты выполнили фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, сейчас здесь устраивают одну из трех водопропускных труб, проводят выемку пучинистого грунта с заменой на устойчивый. Дорожное основание укрепляют методом холодной регенерации. Работы ведутся как в дневную, так и в ночную смену.

«Специалисты приступили к устройству асфальтобетонного покрытия. За первые двое суток на первой тысяче погонных метров уложен нижний слой асфальтобетона», ― рассказал начальник участка Владимир Нигей.

Напомним, ремонт выполняют на трех участках:  между населенными пунктами Тамбовка и Чуевка, между Константиновкой и автомобильной дорогой «Подъезд к селу Ключи», а также между селами Тамбовка и Косицино. Всего в этом дорожно-строительном сезоне к нормативам планируют привести 15 км трассы.

На участках проводятся работы по восстановлению и ремонту водопропускных труб, восстановлению земполотна, водоотводных канав и примыканий, устройству асфальтобетонного покрытия, установке автобусных павильонов. На завершающем этапе дорожники нанесут разметку и установят новые знаки.

Завершить укладку асфальтобетонного покрытия планируют до 1 сентября.

Другие новости