пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Амурская область: участок трассы Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка отремонтирован с опережением на год

21 сент. 2023

В Тамбовском муниципальном округе Амурской области завершены работы по ремонту участка трассы Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка с 88 км по 90 км. Работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» с опережением на год.

Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка входит в опорную сеть, которая соединяет три района Приамурья: Октябрьский, Тамбовский и Константиновский, а также является выходом на федеральную трассу Р-297 «Амур». Обновленный участок соединяет села Тамбовку и Косицино. 

В процессе строительно-монтажных работ дорожники восстановили водопропускные трубы, расчистили и сформировали кюветы, восстановили основание и примыкания. На объекте выполнено устройство нового дорожного покрытия из асфальтобетона, установлены новые дорожные знаки, сигнальные столбики, барьерное ограждение, нанесена дорожная разметка. 

«По федеральной задаче проводим ремонт региональной опорной сети, таких трасс как Благовещенск – Гомелевка, Благовещенск – Свободный, Благовещенск – Бибиково, Зея – Тыгда, а также Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка. Опорная сеть автодорог — это каркас нашей дорожной сети, который обеспечивает устойчивые транспортные связи как внутри региона, так и с соседними субъектами. В этом году много внимания уделено региональной трассе Екатеринославка – Тамбовка – Константиновка, отремонтируем почти 23 километра», ― сообщил руководитель министерства транспорта Амурской области Александр Зеленин.

Напомним, в прошлом году дорожники отремонтировали участки, проходящие через села Покровку Октябрьского района и Косицино Тамбовского муниципального округа, а также еще один участок от Косицино до Толстовки. В следующем году ремонт этой дороги продолжится.

Другие новости