пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Амурская область: в селах Новопетровка и Грибском обновят главные улицы

11 мар. 2024

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в селе Новопетровка Амурской области отремонтируют улицу Почтовую. Это участок региональной трассы Благовещенск – Свободный, проходящей через населенный пункт.

В процессе строительно-монтажных работ на Почтовой восстановят основание и примыкания, обустроят обочины и выполнят устройство двух слоев покрытия из асфальтобетона. Помимо этого, на объекте установят новые автобусные остановки, а для обеспечения безопасности дорожного движения оборудуют искусственную неровность и нанесут разметку.

Ремонтные работы выполняются под контролем общественников и местных депутатов. «Мы взаимодействуем с региональным Минтрансом и администрацией округа по вопросам повышения безопасности дорожного движения и качества выполненных работ. В текущем сезоне также будем следить за ходом ремонтов и информировать об этом жителей», ― рассказал депутат Благокруга, председатель оргкомитета партийного проекта «Безопасные дороги» в Амурской области Сергей Шуляк. 

Дополнительно в Благовещенском округе планируют отремонтировать улицу Центральную в селе Грибском (участок региональной трассы Волково – Грибское – Дроново). Здесь, помимо ремонта асфальтобетонного покрытия, установят освещение и новые автобусные остановки.

«За последние несколько лет мы провели большой объем работ по ремонту региональных дорог Благовещенского округа. Это участки трасс Благовещенск – Бибиково, Благовещенск – Гомелевка, Ровное – Усть-Ивановка – Петропавловка. Отремонтированы региональные дороги, проходящие через Волково, Владимировку, Усть-Ивановку, Михайловку. В планах на ближайшие три года ― масштабная реконструкция аэропортовской трассы и модернизация региональной дороги Благовещенск – Свободный», ― сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Амурской области Александр Зеленин.

Напомним, всего за пять лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Амурской области привели к нормативам почти 300 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости