пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Амурская область: в селе Знаменка заасфальтируют главную улицу

18 мар. 2024

В Ромненском муниципальном округе Амурской области по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтируют главную улицу в селе Знаменка – улицу Центральную. Также в контракт входит ремонт участка от 55 км по 56 км региональной дороги Пригородное – Поздеевка – Ромны от федеральной трассы Р-297 «Амур» до села Знаменка.

«Два года назад по поручению губернатора области Василия Орлова улица Центральная в нашей Знаменке одна из первых в округе была освещена на всем своем протяжении. Жители села обратились к губернатору с просьбой выделить средства на асфальтирование теперь этой улицы, так как особенно в летний период очень много пыли от проезжающего транспорта. Мы уже с нетерпением ждем, когда начнутся работы по асфальтированию и нам станет, в буквальном смысле слова, легче дышать», ― рассказала начальник муниципального казенного учреждения «Знаменская администрация» Екатерина Мысак.

На участке ремонта специалисты расчистят и сформируют кюветы, восстановят основание дороги, выполнят устройство двух слоев асфальтобетонного покрытия и установят шесть автобусных павильонов.

«Мы давно ждем, когда нам заасфальтируют дорогу. Тогда мы избавимся от постоянной пыли и грязи. Дети смогут безопасно добираться до школы», ― сказала жительница улицы Центральная Зинаида Кущ.

Напомним, всего за пять лет реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Амурской области привели к нормативам почти 300 км региональной и местной дорожной сети.

Другие новости