пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Архангельская область: общественники проверили, как ремонтируют путепровод у станции Исакогорка

26 мар. 2024

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Приморском районе Архангельской области продолжается капитальный ремонт путепровода у станции Исакогорка на трассе Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры. Вместе с представителями органов исполнительной власти ход работ на объекте проинспектировали общественные контролеры.

Напомним, сооружение, которое обеспечивает проезд в город Новодвинск, где расположено одно из крупнейших предприятий региона ― Архангельский ЦБК, ― находилось в неудовлетворительном состоянии и не обеспечивало движение транспортных средств с нормативной нагрузкой. Протяженность путепровода ― 157,5 пог. м, работы здесь длятся уже около года. Сейчас на объекте полностью меняют мостовое полотно, в данный момент обновляют консоли пролетных строений. Уже отремонтированы промежуточные опоры. Между тем, водителям кажется, что ремонт идет медленно. В ходе инспекционной поездки общественники смогли убедиться, что это не так.

«У меня, жителя Новодвинска, который постоянно перемещается по этой эстакаде, до этого создавалось ощущение, что работа на объекте идет недостаточно активно. Однако когда спускаешься вниз, смотришь на объект глазами подрядчика, прекрасно видишь, что как раз вся основная работа выполняется здесь», ― отметил общественник Леонид Капориков.

Капитальный ремонт путепровода ведется без остановки движения: для автомобилистов доступна левая полоса, на правой работы уже выполнены. По словам генерального директора подрядной организации Сергея Хрущёва, уже летом движение здесь будет производиться в обычном режиме, без ограничений.

«Мы постоянно увеличиваем темпы производства работ по нацпроекту, Если, например, брать мостовую часть, то в этом году у нас 17 объектов ремонта и капремонта. И это беспрецедентный объем, которого никогда не было. Что касается путепровода в Исакогорке, то работы по нему уже с января значительно опережают график», ― сообщил заместитель председателя правительства Архангельской области Дмитрий Рожин.

Завершить весь объем строительно-монтажных мероприятий и сдать объект в эксплуатацию подрядная организация должна уже этой осенью.

Другие новости