пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Архангельская область: подрядчик приступил к асфальтированию подходов к мосту через Никольское устье Северной Двины

5 мая 2023

В Северодвинске продолжается реконструкция моста, который соединяет материковую часть города с островом Ягры. Работы на сооружении и прилегающем к нему Ягринском шоссе выполняются по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

«Сейчас подрядчик приступил к активной фазе работ ― укладке асфальтобетонного покрытия на подходах к мостовому переходу. Также продолжается демонтаж русловых опор и устоев существующего сооружения», ― рассказал глава региона Александр Цыбульский.

Протяженность сооружения составит 185,8 пог. м. Помимо самого моста, работы проходят и на Ягринском шоссе. Его расширяют до четырех полос. Общая протяженность объекта составляет порядка 3 км. Дорожникам также предстоит обустроить тротуары, велосипедные дорожки, наружное освещение и ливневую канализацию. По мнению специалистов, реконструкция позволит значительно снизить количество пробок, на которое жалуются местные жители.

Завершение работ запланировано на сентябрь этого года.

Отметим, в Северодвинске благодаря нацпроекту в этом году преобразятся пять участков улично-дорожной сети. Работы пройдут на улицах Гагарина, Комсомольской, Лесной, Свободы, а также на Солзенском шоссе. 

Другие новости