пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Архангельская область: в Северодвинске отремонтировали участок Солзенского шоссе

5 июл. 2023

В Северодвинске благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние участок Солзенского шоссе от Морского проспекта до улицы Водогон. Его протяженность составила более 2,3 км.

Специалисты подрядной организации выполнили ремонт проезжей части, обустроили обочины, нанесли разметку и установили дорожные знаки.

«Движение по этому шоссе отличается интенсивностью, так как оно ведет к региональным трассам на пути в Онегу. Именно на этом участке находится большинство дачных кооперативов северодвинцев», ― сообщил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Всего в 2023 году в Северодвинске в рамках нацпроекта будет отремонтировано пять объектов улично-дорожной сети, а также завершится реконструкция моста через Никольское устье.

Сейчас активные дорожные работы ведутся на участках по улицам Гагарина и Комсомольской. Завершен ремонт части улицы Свободы. В ближайшее время подрядчик приступит к обновлению на объекте по улице Лесной. Всего в этом году в Северодвинске приведут к нормативам 7,08 км улично-дорожной сети. 

Другие новости