пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Белгородская область: в Алексеевке после капремонта открыто  движение по мосту через реку Тихая Сосна

10 июл. 2023

В Алексеевке завершен капитальный ремонт моста через реку Тихая Сосна. Искусственное сооружение, расположенное на одной из центральных городских улиц, обновили благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Протяженность объекта ― 116 м.

Мост по улице Мостовой был построен в 1967 году и с тех пор ни разу серьезно не ремонтировался. В октябре 2021 года из-за значительного износа конструкций и нагромождения инженерных коммуникаций здесь обрушилась часть перил. Местные жители обратились к региональным властям с просьбами оказать содействие в капитальном ремонте моста, в результате его включили в перечень объектов нацпроекта.

С марта 2022 года мост через Тихую Сосну был закрыт на время проведения строительно-монтажных работ. Специалисты подрядной организации заменили устаревшие конструкции, перенесли инженерные коммуникации, расширили проезжую часть и пешеходную зону, замененили пешеходное ограждение. Также выполнены работы по устройству наружных сетей ливневой канализации, дорожного полотна и наружного освещения.

«Мост в любом населенном пункте ― стратегически важный объект. Я очень рад, что наши дорожники, наши строители свою работу выполнили качественно. Надеюсь, что этот мост прослужит многие десятилетия на благо жителей. В этом году мы увеличили количество средств, которые выделены для ремонта дорог в нашем регионе», ― отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Другие новости