пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Белгородская область: завершен ремонт путепровода на обходе Нового Оскола

8 нояб. 2022

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области отремонтировали путепровод, расположенный на обходе Нового Оскола.

Протяженность объекта ― 56,3 м, в процессе ремонта специалисты заменили 8 балок пролетного строения, усилили опоры путепровода, смонтировали современные ограждающие устройства и лестничные марши на подходах.

На объекте выполнено устройство водоотвода и укреплены конусы. Также мостовики уложили новое асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку и установили метеостанцию.

Общий объем средств, выделенных из федерального и областного бюджетов, составил более 90 млн рублей.

Напомним, всего в 2022 году в перечень объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Белгородской области было включено шесть искусственных сооружений: мост через реку Тихая Сосна в Алексеевке, три моста в Белгороде, путепровод в Новом Осколе и мост в Борисовке.

В целом в регионе в нормативное состояние приведено 97 объектов, из которых 83 участка муниципальных дорог, 14 — региональных. Ремонтные работы проводились в областном центре, Белгородском, Борисовском, Волоконовском, Корочанском, Прохоровском районах, а также в Губкинском, Шебекинском, Яковлевском, Старооскольском городских округах.

Объем выделенных средств составил 2,1 млрд рублей.

Другие новости