пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Благодаря нацпроекту в Артеме приступили к ремонту улицы Херсонской

13 мая 2021

В Приморском крае продолжаются работы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». Так, в Артемовском городском округе приступили к ремонту еще одной улицы Херсонской

В настоящее время специалисты подрядных организаций подготавливают основание под тротуар и восстанавливают кюветы, после чего приведут в нормативное состояние дорожное полотно.

Продолжаются ремонтные мероприятия и на остальных объектах нацпроекта. Так, на улице Ульяновской завершены подготовительные работы, специалисты восстанавливают систему водоотвода, обсыпают тротуар щебнем, устанавливаютдорожные и тротуарные бордюры. На улице Щорса выполнено фрезерование старого покрытия и выровнен слой основного полотна, установлены бордюры, ведется восстановление системы водоотвода. На улице Первой идут работы по обустройству системы водоотведения. Всего в этом году благодаря нацпроекту в Артеме отремонтируют более 7 км дорог.

Также в течение недели стартуют работы на улицах Анисимова и Дзержинского. Ремонт дороги на Дзержинского от улицы Кирова до улицы Лазо стал возможным благодаря сложившейся экономии от торгов.

«Дорожный ремонт идет и в других муниципалитетах Владивостокской агломерации, а также на участках региональных трасс. Всего к осени планируется привести в нормативное состояние порядка 100 км», — отмечает руководитель регионального профильного министерства Виктор  Свяченовский.

Всего в 2021 году в Приморском крае планируют привести в нормативное состояние 98 км дорог. Ремонтные мероприятия пройдут на 50 объектах.

Другие новости