пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Более 85 километров дорог планируется обновить в Республике Татарстан по нацпроекту в текущем году

4 февр. 2022

В 2022 году в Республике Татарстан по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» планируется привести в нормативное состояние более 85 км трасс и улиц.

Так, в Казанской агломерации будет выполнен ремонт 32 км дорожного полотна. В частности, специалисты обновят улицу Четаева (от Бондаренко до Абсалямова) и проспект Фатыха Амирхана (от улицы Маршала Чуйкова до Михаила Миля).

В Набережночелнинской агломерации обновят 20 км магистралей. К примеру, в программу нацпроекта вошла реконструкция автомобильной дороги по улице Гостева на участке от Аэродромной до Батенчука в Набережных Челнах и капитальный ремонт автодороги Муслюмово – Саклов-Баш – Юлтимерова в Сармановском районе.

В Нижнекамской агломерации капитально отремонтируют проспект Химиков на участке от улицы Корабельной до Южной и улицу Корабельную от перекрестка проспект Химиков – улица Корабельная до дома 52 по Корабельной.

На региональной сети дорог в нормативное состояние приведут 30 км. В том числе «Казань – Ульяновск» – Старое Барышево – Камское Устье в Апастовском районе, Альметьевск – Муслюмово в Муслюмовском районе.

Кроме того, в 2022 году в рамках национального проекта будут продолжены работы на крупных объектах. Это строительство в Казани дублера Горьковского шоссе — автомобильной дороги от улицы Несмелова до трассы федерального значения М-7 «Волга» через жилой комплекс «Серебряный бор».  Также запланировано строительство улицы Меховщиков на участке от Магистральной до Девятаева и участка от улицы Технической до Кировской дамбы в рамках развития Большого Казанского кольца.

Другие новости