пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожники приступили к 3 этапу капитального ремонта Студенческого проезда в Кирове

20 июл. 2023

В Кирове благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжаются масштабные мероприятия по капитальному ремонту Студенческого проезда. Подрядчик приступил к 3 этапу работ.

Дорожная техника вышла на участок от д.6 по улице Производственной до улицы Московской, его протяженность составляет 240 м. Выполняются работы по фрезерованию существующего дорожного покрытия, разработке грунта, устройству песчаного и щебеночного основания. В ближайшее время специалисты займутся устройством верхнего слоя основания из асфальтобетонной смеси.

Напомним, строительно-монтажные мероприятия на Студенческом проезде стартовали еще в прошлом году ― были переложены все коммуникации. В этом году капитальный ремонт продолжили с мая. На первом этапе дорожники работали на участке от дома № 113 по улице Воровского до дома № 6 на улице Производственной. Вторым этапом стал отрезок от начала улицы Воровского до дома № 113 по этой же улице. Подрядная организация выполнила устройство песчаного и щебеночного основания и дождеприемных колодцев, уложила двухслойное асфальтобетонное покрытие. Дорожные работы выполнены на 40 %. Выполнить весь объем мероприятий подрядная организация планирует до начала октября 2023 года, в сроки, установленные контрактом. 

После завершения капитального ремонта участок Студенческого проезда общей протяженностью 0,68 км станет четырехполосным с шириной проезжей части 14 м, обустроенной ливневой канализацией. Дополнительно на всем протяжении дороги с обеих сторон будут сделаны тротуары, проведено светодиодное освещение.

Отметим, что до начала ремонта Студенческий проезд находился в неудовлетворительном состоянии: дорожное покрытие состояло из старых бетонных плит с торчащей арматурой, пешеходы ходили по обочинам. Дорога вызывала множество нареканий всех участников дорожного движения. Поэтому было принято решение проводить капитальный ремонт.

«Кировчане ждут открытия движения по Студенческому проезду ― он соединяет участки центральных улиц Московская и Воровского, — говорит первый заместитель компании-подрядчика Денис Ситников. — Сейчас автомобилистам приходится делать крюк по улице Производственной. Мы просим проявить терпение. В итоге после открытия движения кировчане получат новую современную улицу и сократят время проезда по городу».

Другие новости