пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Дорожные работы в Черкесске синхронизируют с ремонтом коммунальной инфраструктуры

13 мая 2019

Улучшение состояния региональных и муниципальных дорог, снижение уровня аварийности и смертности в результате ДТП, а также уменьшение доли трасс, работающих в режиме перегрузки, — одни из ключевых целей национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стартовавшего в 83 субъектах России. В числе территорий, принимающих участие в нем, — Карачаево-Черкесская Республика.

В 2019 году в регионе планируется привести в нормативное состояние 18 км автодорог регионального значения и порядка 9 км улично-дорожной сети Черкесской агломерации.

Так, на областных трассах уже начались работы: здесь ремонтируют участки автодорог Карачаевск – Учкулан, Пятигорск – Карачаевск и Черкесск – Бекешевская.

На территории республиканской столицы приведут в нормативное состояние 12 объектов дорожной сети. Это улицы Парковая, Космонавтов, Лободина, Кочубея, Гутякулова, Полевая, Жуковского, Школьная, а также проспект Ленина. Мероприятия нацпроекта синхронизируют с ремонтом коммунальной инфраструктуры. Планируется, что работы на дорогах республиканской столицы стартуют в июне.

Объекты нацпроекта выбирались с учетом мнения жителей города. Кроме того, представители общественности будут активно участвовать во всех этапах дорожной кампании. 

Так, накануне прошло совещание общественного совета при Министерстве строительства и ЖКХ Карачаево-Черкесской Республики по вопросам реализации нацпроекта. Представители общественности озвучили свои предложения и пожелания по проведению мероприятий.

 

 

Другие новости