пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Еврейская автономная область: в Биробиджане обновят 4 км улично-дорожной сети

12 февр. 2024

В 2024 году в Еврейской автономной области благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» планируют привести к нормативам 6 объектов общей протяженностью 8,2 км. В Биробиджане обновят 4 км улично-дорожной сети, на региональной дорожной сети ― 4,2 км. 

Специалисты мэрии Биробиджана сформировали список объектов, которые отремонтируют по нацпроекту. Так, заключены муниципальные контракты на ремонты участков улиц Постышева, Кубанской и Ленина. Дополнительно в это году будут проведены ремонтные работы по улицам Казакевича (от Шолом-Алейхема до Болотной) и Саперной (от дома № 4 до дома 6б ул. Читинской). По этим объектам объявлены торги.

«Я, как водитель со стажем, могу сказать, что дороги в городе стали лучше, ― отметил биробиджанец Михаил Бондаренко. ― Понятно, что все и сразу сделать нельзя, но то, что стало лучше, ― однозначно. Рад, что в этом году приведут в порядок улицы Кубанскую, Постышева и продолжат ремонт улицы Ленина».

Отметим, что в прошедшем сезоне в Биробиджане привели к нормативам около 10 км улично-дорожной сети. Подрядчик работал как на дорогах с гравийным, так и с асфальтовым покрытием.

По объектам региональной сети заключен контракт на ремонт автомобильной дороги Биробиджан – Унгун – Ленинское на участке с 98 по 110 км. Работы рассчитаны на два года, ввод объекта в эксплуатацию будет поэтапный: в 2024 году сдадут 4,2 км, в 2025 году ― 8,5 км.

Напомним, что в Еврейской автономной области с 2019 года благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели к нормативам более 155 км дорожной сети.

Другие новости