пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Хабаровский край: в Комсомольске-на-Амуре начался долгожданный ремонт Хумминского шоссе

4 мая 2023

В Комсомольске-на-Амуре начался ремонт Хумминского шоссе. Объект протяженностью 8 км ― один из важнейших участков ремонта 2023 года по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Шоссе связывает город с отдаленными микрорайонами Комсомольск – Сортировочная и Хапсоль, поселком Западным, а также Амурском и дачными садоводствами. 

Сейчас от стелы на въезде в Комсомольск-на-Амуре уже ведется фрезерование верхнего слоя старого дорожного покрытия. Помимо обновления дорожной одежды, дорожники укрепят обочины гравием, установят знаки и нанесут разметку. Весь объем ремонтных работ должны завершить в сентябре.

Отметим, что в последние годы магистраль находится в ненормативном состоянии, здесь не раз проводился ямочный ремонт, но это кардинально не решало проблему. В 2022 году администрация города приняла решение включить Хумминское шоссе в перечень объектов нацпроекта на 2023 год. 

Помимо шоссе, в этом году в Комсомольске-на-Амуре отремонтируют еще 39 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 34 км.

Другие новости