пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Ивановская область: открыто техническое движение по новому путепроводу около Горино

30 нояб. 2023

В Ивановской области открыто техническое движение по путепроводу через железнодорожный переезд, который расположен на трассе Иваново – Кинешма около местечка Горино. Сооружение возводят благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».

На сегодняшний день строительная готовность объекта составляет 92 %. Все конструктивные элементы путепровода сделаны, выполняются завершающие работы на подходах к сооружению.

Напомним, трасса в направлении Родников, Вичуги, Кинешмы и других малых волжских городов ― одна из самых загруженных в регионе: по ней жители ежедневно добираются на работу, в деловые и туристические поездки, доставляется значительный объем грузов. Интенсивность движения транспорта на кинешемской трассе достигает 14 тыс. автомобилей в сутки. Помимо этого, после запуска пригородного сообщения и «Ласточки» в Нижний Новгород здесь проходит более 50 поездов в день. По расчетам специалистов, новое сооружение решит проблему транспортных заторов.

Реализация проекта стартовала в конце 2021 года, основные работы начались весной 2022 года.

Строительная длина путепровода с подходами составляет 1,3 км, движение будет осуществляется в две полосы с переходно-скоростными полосами на подходах и поворотах. Также здесь предусмотрено устройство освещения на всей протяженности объекта.

Другие новости