пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Кабардино-Балкарская Республика: участок трассы Майский – Заречный – Ново-Ивановское отремонтирован досрочно

18 мая 2023

В Кабардино-Балкарской Республике после ремонта введен в эксплуатацию участок трассы Майский – Заречный – Ново-Ивановское. Протяженность объекта ― 2,5 км, работы выполнены по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». 

Отремонтированный участок соединяется с региональной трассой Нальчик – Майский, которая ведет в столицу республики. Подрядная организация выполнила фрезерование старого дорожного полотна, уложила двухслойное асфальтобетонное покрытие, устроила пересечения и примыкания. Участок обустроен всеми необходимыми элементами для обеспечения безопасности движения.

В ходе приемки выполненных работ комиссия произвела на месте инструментальный контроль качества: специалисты измерили ширину полотна, протяженность и поперечный уклон. Он должен соответствовать стандартам для того, чтобы вода и тающий снег не скапливались на проезжей части. А ранее лаборатория Минтранса Кабардино-Балкарской Республики произвела вырубки образцов асфальта и проверила его на соответствие требованиям ГОСТов. Все исследования подтвердили надлежащее качество выполненных работ.

Глава сельского поселения Ново-Ивановское Анна Шипоша от лица жителей выразила благодарность дорожникам за оперативную и качественную работу ― ремонт участка завершен на 3 месяца раньше срока, установленного госконтрактом.

Напомним, в Кабардино-Балкарии это уже третий объект нацпроекта «Безопасные качественные дороги», который ввели в эксплуатацию.

Другие новости