пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Камчатский край: 8 км дороги от мильковской трассы до Раздольного и Пиначево заасфальтировали

23 нояб. 2023

В Камчатском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» завершена реконструкция 8-километрового участка трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково 40 км – Пиначево с подъездом к поселку Раздольный и к базе с/х Заречный. 

Ранее участок был в гравийном исполнении, в процессе реконструкции его перевели в асфальтовое. В процессе выполнения работ подрядчик уложил около 70 тыс. кв. м верхних слоев дорожной одежды. Помимо этого, на объекте устроены пешеходное и барьерное ограждения, стационарное электрическое освещение, установлены новые автобусные павильоны.

По словам губернатора Камчатского края Владимира Солодова, обновленная дорога придаст стимул развитию туризма и индивидуальному жилищному строительству в этом районе.

«Развитие дорожной сети региона — это комфорт и безопасность наших жителей. В зоне притяжения этой трассы находятся всеми любимые “Озерки”, теперь гостям и жителям края можно добраться до них с комфортом. Также открываются новые возможности для движения общественного транспорта. Здесь же находятся крупные сельскохозяйственные предприятия, в том числе и агрокомплекс “Камчатский”, который сейчас активно строится. Я напомню, что реконструкция дороги велась по решению президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках национального проекта при поддержке Правительства страны. Также хочется сказать добрые слова дорожным строителям, подрядной организации за качественно выполненную работу», — сказал отметил губернатор Камчатского края Владимир Солодов. 

Добавим, в 2023 году в рамках национального проекта к нормативам приводят три участка автомобильных дорог с переходным (гравийным) типом покрытия на региональных трассах. Будут отремонтированы 10 км автомобильной дороги Эссо — Крапивная и два участка Мильково — Ключи — Усть-Камчатск общей протяженностью 25 км.

Также продолжаются работы по капитальному ремонту и ремонту искусственных сооружений: моста через реку Удову на 8 км трассы Соболево — Устьевое (завершение работ запланировано на 2023 год) и моста через реку Быструю автомобильной дороги Начикинский совхоз — Усть-Большерецк — п. Октябрьский (завершение работ запланировано на 2024 год).

Другие новости