пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Камчатский край: работы по строительству дороги к аэропорту, запланированные на этот год, завершены

30 нояб. 2022

В Камчатском крае благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» продолжается строительство подъезда к проектируемому аэровокзалу «Петропавловск-Камчатский (Елизово)». На сегодняшний день выполнен весь объем работ, запланированный на 2022 год.

Протяженность участка ― 3 км, площадь покрытия составит более 200 тыс. кв. м. Подрядчик провел подготовительные земляные работы и практически завершил оборудование ливневой канализации, установил искусственные сооружения и уложил нижний слой асфальтобетона.

«Сейчас идет обустройство очистных сооружений, устройство водосбросных лотков и прокладка дренажных труб, а также установка бордюрного камня. В целом работы ведутся в соответствии с графиком», — сообщил министр транспорта и дорожного строительства Камчатского края Александр Сафонов.

Напомним, контракт на выполнение работ по строительству четырехполосной дороги заключен в ноябре 2021 года. Проектом предусмотрена транспортная развязка в месте примыкания магистрали к федеральной трассе А-401 «Морпорт – Аэропорт», линия освещения и широкий тротуар на всем протяжении.

На объекте будут оборудованы четыре пешеходных перехода, установлены два автобусных павильона и светофор. Дорога спланирована так, что обеспечивает удобный доступ автотранспорта и пешеходов к арт-объекту «Здесь начинается Россия».

Завершить весь объем работ подрядная организация должна до конца 2023 года.

Другие новости