пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Кировская область: В Уржумском районе отремонтирован мост через реку Буй

22 нояб. 2022

Благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Уржумском районе Кировской области на 175 км трассы Киров – Малмыж – Вятские Поляны отремонтирован мост через реку Буй. Сооружение обеспечивает бесперебойное сообщение южных районов области с областным центром.

Протяженность объекта составляет 71,96 пог. м. На все время производства работ, которые стартовали в июне этого года, было организовано реверсивное движение.

В процессе ремонта подрядная организация обновила опоры моста, выполнила устройство шкафных стенок и подферменных площадок. Заменены нескольких балок пролетного строения, отремонтированы два железобетонных и одно сталежелезобетонное пролетное строение.  

На мосту установлено новое барьерное и перильное ограждение, устроено новое дорожное полотно, обустроены подходы и тротуары, смонтированы новые водоотводные устройства.

Стоимость работ ― 96,64 млн рублей, средства выделены из федерального бюджета.

Отметим, в 2022 году в Кировской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» выполнен капитальный ремонт трех искусственных сооружений, отремонтированы четыре моста. В следующем году планируется увеличить финансирование на ремонт таких объектов более чем в два раза.

«Приоритет будет отдаваться объектам, находящимся в аварийном и предаварийном состоянии, чтобы обеспечить безопасность и транспортную доступность для людей», — сообщил губернатор Кировской области Александр Соколов.

Другие новости