пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Костромская область: благодаря нацпроекту обновлена дорога в поселок Космынино

9 авг. 2022

В Нерехтском районе Костромской области благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» отремонтирован подъезд к поселку Космынино. Протяженность объекта — 4,4 км. Стоимость работ — 48,9 млн руб.

Дорога связывает поселок Космынино, в котором проживает более 1,6 тыс. человек, с региональной трассой, ведущей в областной и районный центры. Здесь проложен маршрут общественного транспорта, курсируют большегрузы со строительным песком из местного карьера.

При укладке верхнего слоя дорожного покрытия подрядная организация использовала щебеночно-мастичный асфальтобетон. Высокопрочный материал продлит межремонтные сроки участка с большой интенсивностью движения.

Также на объекте отсыпаны и укреплены обочины, установлены сигнальные столбики, знаки, нанесена разметка.

Качество уложенного покрытия проверено в специализированной лаборатории. Исследования показали, что ремонт сделан в соответствии с нормативами и проектной документацией.

Отметим, ранее в Костромской области приняты в эксплуатацию участки дорог Николо-Полома – Парфеньево и Палкино – Клеванцово. Проезд от Николо-Поломы до Парфеньево в результате реализации нацпроекта полностью приведен в нормативное состояние. Принятый в эксплуатацию километр трассы Палкино – Клеванцово в границах села Котельниково Антроповского района стал, по сути, началом большого ремонта, запланированного на этой автодороге в последующие годы.

Напомним, всего в 2022 году в Костромской области по нацпроекту в нормативное состояние планируют привести около 220 км.

Другие новости