пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Костромская область: в Нерехте по нацпроекту отремонтирована улица Герцена

24 авг. 2023

В Нерехте благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги» привели в нормативное состояние улицу Герцена. Протяженность объекта ― 0,5 км.

Состояние асфальтобетонного покрытия на участке, где расположены жилые дома и детский сад «Солнышко», вызывало множество нареканий со стороны горожан, поэтому было принято решение включить его в план работ по нацпроекту.

Подрядная организация приступила к работам в мае. В процессе ремонта дорожные рабочие обновили свыше 4,4 тыс. кв. м покрытия на проезжей части и съездах, 776 кв. м ― на тротуарах. Для обеспечения безопасности движения смонтированы дорожные знаки, нанесена разметка, на переходе у дошкольного учреждения установлена искусственная дорожная неровность. Объем финансирования составил 10 млн рублей.

Техническую приемку выполненных работ провели представители администрации Нерехты, общественники, сотрудники строительного контроля и ГИБДД. 

«Поскольку контроль со стороны общественности был постоянный и всесторонний, многие замечания подрядчик устранял еще в ходе ремонта. Во время приемки по основным видам работ комиссия замечаний не выявила», — сообщили в администрации Нерехты.

Напомним, всего за период реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Нерехте отремонтировано 5 участков улично-дорожной сети общей протяженностью более 8 км.

Другие новости