пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Краснодарский край: в Успенском, Выселковском и Усть-Лабинском районах завершен ремонт мостовых сооружений

21 дек. 2022

Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в трех районах Краснодарского края отремонтировали три моста. Теперь искусственные сооружения соответствуют требованиям действующих строительных и экологических норм.

Так, в Успенском районе привели к нормативу мост через реку Уруп на автомобильной дороге станица Советская – Урупский. В процессе ремонта для монтажа барьерного ограждения установили новые металлические цоколи в плите проезжей части. Карнизные блоки демонтировали, очистили и установили в новом положении. Также восстановлены и окрашены отсутствующие элементы смотровых ходов (перил). Выполнен ремонт железобетонной плиты проезжей части и опор моста.

На мосту через реку Бейсужек Правый на автодороге станица Каневская – станица Березанская в Выселковском районе произведен ремонт железобетонных балок, перестроены русловые опоры. На проезжей части устроено новое парапетное и перильное ограждение на служебных проходах. Укреплены откосы береговых опор, также устроены очистные сооружения сточных вод.

Ремонт моста через реку Кубань в Усть-Лабинском районе выполнен по проектным решениям, которые производились с учетом максимально возможного использования конструктивных элементов существующего моста: укрепление балок, восстановление несущей способности пролетных строений, торцов балок. Продольные межбалочные швы в каждом из пролетов были разобраны и заменены на новые.

Общая протяженность объектов составила свыше 380 пог. м, они введены в эксплуатацию досрочно. 

Другие новости