пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

Курская область: на трассе Курск — Касторное установлено динамическое информационное табло

4 февр. 2022

В Курской области благодаря мероприятиям по внедрению интеллектуальных транспортных систем по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» установлено динамическое информационное табло. Устройство разместили в поселке Юбилейный на трассе Курск — Касторное.

На экране отображаются данные о разрешенном скоростном режиме, а также транслируется прогноз погоды. Актуальная информация поступает напрямую из курских метеорологических центров. Специалисты в онлайн-режиме отслеживают состояние проезжей части и выводят необходимые данные на табло.

Благодаря этой информации водители могут оперативнее реагировать на меняющуюся дорожную ситуацию. Это, в свою очередь, позволит повысить безопасность всех участников дорожного движения и снизить количество ДТП на участке трассы.

Планируется, что на курских дорогах появится еще два аналогичных устройства, их смонтируют и введут в эксплуатацию в ближайшие два года.

Отметим, что с 2020 года в Курской области благодаря нацпроекту на региональных и межмуниципальных трассах установлено 6 метеостанций — в Курском, Курчатовском, Щигровском, Советском, Золотухинском и Тимском районах. В этом году построят еще две.

Другие новости