пк Перейти на полную версию сайта Вернуться в мобильную версию сайта

На объектах нацпроекта в Астрахани стартовал дорожный ремонт

18 мар. 2024

В Астрахани в план-график национального проекта «Безопасные качественные дороги» на этот год включены 15 участков улично-дорожной сети. Подрядная организация уже приступила к ремонтам Фунтовского шоссе и Комсомольской Набережной

На Фунтовском шоссе дорожники занимаются фрезерованием старого покрытия проезжей части. Подрядчику предстоит привести к нормативам участок протяженностью почти 2 км и оснастить леерным ограждением мост через ерик Малый Царев. 

Ежедневно по Фунтовскому шоссе перемещаются тысячи автомобилистов ― это маршрут из областной столицы в поселок Кирпичный, села Евпраксино, Осыпной Бугор, Фунтово Приволжского района. Также шоссе пересекается с улицей Рождественского, ведущей к центральному городскому кладбищу № 2.

Ремонтные работы также стартовали на улице Комсомольской Набережной ― здесь выполняется фрезерование изношенного покрытия. В рамках контракта подрядчику необходимо не только уложить несколько слоев нового асфальтобетонного полотна, установить бордюры и нанести разметку, но и привести в порядок тротуар. Протяженность объекта ― свыше 1 км. 

«Наступили благоприятные погодные условия, которые позволили дорожникам выйти на первые объекты. В ближайшее время планируется, что спецтехника появится и на остальных улицах. К примеру, на Фиолетова и Ахшарумова, которые также мы включили в план-график. Все необходимые контракты заключены», ― сообщил мэр Астрахани Олег Полумордвинов.

Другие новости